Будем знакомы!

         Учитель является для детей путевым огоньком, светочем, искрой, от которой в сердцах детей разгорается пламя любви к науке, стремление к знанию, к развитию личных способностей, дарований, талантов.
В.Сухомлинский


 Добрый день!

Меня зовут Егорова Юлия Валентиновна, учитель начальных классов МАОУ "СОШ №18". Рада приветствовать на страницах моего блога, который создан в помощь для обучения и воспитания учащихся начальных классов.
Образование: Коми педагогический институт, специальность педагог-психолог, дата окончания - 2011 год; Вятский государственный университет города Киров, специальность бакалавр юриспруденции, дата окончания - 2015 год.
Профессиональные навыки: С 2013 по настоящее время работаю педагогом в МАОУ "СОШ № 18" г. Сыктывкара. Педагогический стаж моей работы 4 года. В 2014 году получила первую квалификационную категорию.
Осваивая новые технологии обучения и воспитания, я не только повышаю собственный методический уровень, но и делюсь опытом и занимаюсь обучением будущих специалистов, провожу открытые уроки и мероприятия для студентов факультета начального образования Сыктывкарского государственного университета.
Сотрудничаю с Сыктывкарским гуманитарно-педагогическим колледжем имени И. А. Куратова по направлению организации и осуществление педагогической практики студентов музыкального отделения. Являюсь учителем-руководителем практики по внеклассной работе. В 2013 году принимала участие в конкурсе педагогического мастерства для молодых педагогов "Педагогический дебют".
По совместительству занимаюсь вожатской деятельностью, готовлю вожатых для работы в детских лагерях. У самой за плечами 12 смен в республиканских лагерях и лагерях Черноморского побережья. Два года подряд была вожатой в летний период в Детском Всероссийском центре "Орленок". Мои увлечения: спорт, туризм, участие в молодежных слетах и форумах.
В своей работе применяю современные педагогические технологии, что дает положительную динамику у учебных достижениях учащихся. Постоянно работаю над профессиональным самообразованием.
   
Покорение вершин Приполярного Урала
Участие в рамках Республиканского молодежного образовательного форума "Инноватика:Крохаль 2016".
Туристический слет работающей молодежи "Красная гора 2016".

Целеустремленность, настойчивость, активная творческая инициатива, помогают мне организовывать свою деятельность на высоком уровне, добиваться уважения у коллег, учащихся и родителей.






















2 комментария:

  1. Воспитывает всё: люди, вещи, явления, но прежде всего и дольше всего – люди. Из них на первом месте – родители и педагоги. А.С.Макаренко
    Завоевать любовь детей – насущная забота учителя, ибо только через любовь к своему учителю ребенок входит в мир знаний и осваивает моральные ценности общества. В голову пришли мудрые мысли из китайской пословицы: "Скажи мне, и я забуду. Покажи мне и я запомню. Вовлеки меня, и я научусь", которой я стараюсь придерживаться. Юлия Валентиновна! Успехов Вам в педагогической деятельности!

    ОтветитьУдалить
  2. Я считаю воспитание на собственном примере одним из важнейших условий. Если учитель ведет здоровый образ жизни, активно участвует в жизни школы, города, республики, страны, он и учеников своих воспитает достойными людьми. Так держать!

    ОтветитьУдалить